Рейтинг@Mail.ru
Ялтинских полицейских приговорили к 7,5 годам тюрьмы условно - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ялтинских полицейских приговорили к 7,5 годам тюрьмы условно

© Фото: pixabayСуд
Суд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. В Ялте суд приговорил к 7,5 годам лишения свободы условно и штрафу в 150 тысяч рублей полицейских, которых обвинили в "получение взятки группой лиц по предварительному сговору". Об этом сообщается на сайте Ялтинского городского суда. Суд назначил им пять лет испытательного срока, на протяжении которых они не смогут занимать должности в МВД.
По данным следствия, два младших инспектора ППС выявили на одном из ялтинских рынков работающего незаконного мигранта, который, к тому же, нарушил "правила поведения при ЧС или угрозе ее возникновения".
Во время составления протокола жена нарушителя предложила взятку полицейским, чтобы те не привлекали к ответственности руководство рынка. Полицейские согласились на "мзду" в размере 15 тысяч рублей и взяли задаток в размере двух тысяч рублей.
Позже они подговорили знакомого, чтобы тот забрал оставшуюся сумму, убедив, что речь идет не о взятке. После того, как мужчина забрал средства, его задержали сотрудники УФСБ, а позже ими же были задержаны и полицейские.
Во время суда силовики полностью признали вину, и пошли на сотрудничество со следствием.
Приговор не вступил в законную силу.
Мигалка на крыше автомобиля полиции - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Пьяная крымчанка без прав пыталась дать взятку полицейским
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце июля в Краснодаре полицейскими были задержаны сотрудники спецроты ДПС, которые обвиняются в превышении должностных полномочий, злоупотреблении должностными полномочиями и в получении взятки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала