Рейтинг@Mail.ru
Как власти Кубани наградят олимпийцев Токио-2020 - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как власти Кубани наградят олимпийцев Токио-2020

Олимпиада-2020. Медали - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. Власти Краснодарского края выдадут по 375 тысяч рублей премиальных всем спортсменам, представлявшим регион на Олимпиаде в Токио, а призеры дополнительно получат от 750 тыс. до 2 млн рублей. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев по итогам встречи с кубанскими олимпийцами.
"На региональном уровне приняли решение выплатить олимпийцам премии. Все участники и тренеры получат по 375 тысяч рублей. А призеры Олимпийских игр дополнительно от 750 тысяч до 2 миллионов рублей", – написал Кондратьев в своем Telegram-канале.
В Олимпиаде-2020 приняли участие 20 спортсменов из Краснодарского края. Семеро из них стали обладателями олимпийских наград. Так, серебряные медали завоевали Елена Орябинская в академической гребле, теннисистка Елена Веснина, боксер Муслим Гаджимагомедов, гимнастка Алиса Тищенко и гандболистки Виктория Калинина и Анна Сень. Борец греко-римского стиля Сергей Семенов завоевал бронзу.
Боксер Глеб Бакши вернулся в Крым после Олимпиады
Путин наградил Глеба Бакши медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
Ранее сообщалось, что власти Омской области выделили двукратной олимпийской чемпионке Токио Виталине Бацарашкиной премиальные в размере 7,5 млн рублей. Тренер спортсменки получил 3,5 млн рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала