Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе сотрудники полиции наживались на пожилых людях - РИА Новости Крым, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе сотрудники полиции наживались на пожилых людях

© Пресс-служба правительства СевастополяОтремонтированная дорога . Севастополь
Отремонтированная дорога . Севастополь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. В Севастополе за мошенничество с квартирами пожилых людей задержаны шесть местных жителей, среди которых двое сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба СК по Крыму и Севастополю.
"Установлено, что с лета 2019 года двое сотрудников полиции и четверо жителей Севастополя организовали схему для хищения чужого недвижимого имущества, распределив роли. Сотрудники полиции собирали информацию об одиноких людях, которые в силу пожилого возраста или психического расстройства не могут понимать характер совершаемых в отношении них преступлений, остальные подельники "обрабатывали" пожилых граждан, вводили их в заблуждение для получения доверенности, после чего продавали их недвижимость, занимались процедурой госрегистрации права собственности", - рассказали в СК.
Уголовный кодекс
Чиновников Евпатории уличили в подлоге при выделении жилья сироте
Так, жертвами сообщников стали двое мужчин в возрасте 57 и 84 лет, страдающих психическими заболеваниями. Мошенническим способом фигуранты уголовного дела завладели их квартирами по проспекту Октябрьской Революции и улице Меньшикова, а также земельным участком.   
В отношении группы лиц возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере, повлекшем лишение прав граждан на недвижимое имущество) УК РФ в зависимости от роли и степени содеянного. Все подозреваемые задержаны. Следствие принимает меры по признанию незаконными сделок с недвижимостью.
Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководства Главного следственного управления.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала