Рейтинг@Mail.ru
РНКБ внедрил оплату товаров и услуг через Систему быстрых платежей - РИА Новости Крым, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ внедрил оплату товаров и услуг через Систему быстрых платежей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) предоставил пользователям мобильного приложения "РНКБ 24/7" (18+) возможность оплачивать покупки и услуги через Систему быстрых платежей (СБП) в адрес юридических лиц и предпринимателей, которые подключены к СБП, сообщает банк.
РНКБ - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Крымчане в июне совершили более 30 млн платежей в терминалах РНКБ
В настоящее время клиентам доступна возможность оплаты товара или услуги при помощи СБП по QR-коду, содержащему все необходимые оплаты реквизиты. При этом сам QR-код может быть размещен как на платежном терминале, так и на сайте, на пре-чеке торговца. Пользователю достаточно выбрать опцию распознавания QR-кода в мобильном приложении и считать сформированный код. После проверки суммы и реквизитов получателя платежа и подтверждения операции оплата и зачисление средств продавцу осуществляется мгновенно.
Такие платежи уже можно осуществлять на сайтах многих онлайн-ритейлеров, при этом количество интернет-площадок и обычных магазинов, где возможна оплата при помощи СБП, будет расти.
"На сегодняшний в день в мобильном приложении банка совершается 125 тысяч платежей в день – это примерно в 1,5 раза больше, чем в июне прошлого года, В период пандемии коронавируса в развитии дистанционных каналов обслуживания и безналичных расчетов заинтересованы не только банки, но и предприниматели. Мы предоставляем нашим клиентам возможности для использования современных цифровых технологий, которые не только комфортны, но и безопасны", - приводится в сообщении комментарий заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала