Рейтинг@Mail.ru
Массовое отравление детей на сборах в Волгодонске: заведено дело - РИА Новости Крым, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовое отравление детей на сборах в Волгодонске: заведено дело

© Фото: Следственный комитет РФАвтомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления 31 ребенка на тренировочных сборах в городе Волгодонске Ростовской области. Об этом сообщает пресс-службе следственного управления СК России по региону.
По версии следствия, 9 августа у спортсменов, находящихся на сборах в одном из центров загородного отдыха в Волгодонске, после еды появились симптомы отравления - тошнота, диарея и рвота. Недомогание резко почувствовал 31 ребенок в возрасте от 10 до 14 лет.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Отравление детей в поезде: что известно на данный момент
"Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту отравления детей одного из центров загородного отдыха в городе Волгодонске (ч. 1 ст. 238 УК РФ), - говорится в сообщении. - Следствием проведен осмотр места происшествия с участием сотрудника Роспотребнадзора, изъяты пробы пищевой продукции, произведены смывы столовых помещений, назначены судебно-медицинские экспертизы".
В настоящее время состояние детей удовлетворительное, добавили в СК.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, массовое отравление детей произошло в поезде Мурманск – Адлер, в больницах 91 ребенок. Возбуждено уголовное дело, директор вагона-ресторана, повар и официант задержаны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала