Рейтинг@Mail.ru
Новая высота, 20-е золото и судилище "художниц": итоги дня на Играх - РИА Новости Крым, 07.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая высота, 20-е золото и судилище "художниц": итоги дня на Играх

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Прыжки в высоту. Женщины
Олимпиада-2020. Прыжки в высоту. Женщины - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг – РИА Новости Крым. Сборная России завоевала 20 золотых медалей на Олимпийских играх в Токио (Япония), таким образом, наши спортсмены превзошли результат Игр-2016 в Рио-де-Жанейро по числу наград высшей пробы. Тогда россияне выиграли 19 золотых медалей и стали четвертыми в общем зачете.
20-ю золотую награду принесла сборной России легкоатлетка Мария Ласицкене, и это позволило команде подняться на четвертую строчку медального зачета. Россиянка стала первой благодаря удачному прыжку на 2,04 метра.
Также в субботу свое мастерство показали синхронистки. Лидировавшие после технической программы Алла Шишкина, Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Марина Голядкина, Полина Комар в произвольной получили 98,8000 балла. Общая сумма баллов россиянок составила 196,0979 и сделала их олимпийскими чемпионками.
Олимпиада-2020. Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Винер-Усманова считает вопиющей несправедливостью судейство на Играх
Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев также в субботу выиграл золото в Токио и стал двукратным олимпийским чемпионом. В финале турнира в весовой категории до 97 кг Садулаев победил чемпиона Игр-2016 в данном весе американца Кайла Снайдера со счетом 6-3.
Серебро сборной России принесла художественная гимнастка Дина Аверина. В личном многоборье она уступила представительнице Израиля Линой Ашрам только 0,150 балла и в отличие от своей соперницы прошла программу без ошибок, однако арбитры оставили оценку нашей гимнастки прежней. Отечественные спортсменки не сумели победить в этом виде программы на Олимпиаде впервые за 25 лет.
Также серебряную медаль получила мужская сборная России по волейболу, уступив в финальной схватке соперникам из Франции.
Российский борец вольным стилем Гаджимурад Рашидов стал бронзовым призером Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 65 килограммов. В схватке за бронзу он победил представителя Венгрии Исмаила Мусукаева со счетом 5-0.
В активе сборной России на Играх в Токио уже 69 медалей: 20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовых. Для сравнения в Рио их было 56. Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа. И как стало известно в субботу, флаг Олимпийского комитета России (ОКР) на закрытии Игр в Токио понесет российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала