Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе вблизи оживленной трассы обнаружили бомбу - РИА Новости Крым, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе вблизи оживленной трассы обнаружили бомбу

© Фото: ГУ МЧС России по СевастополюБомба, найденная в Севастополе
Бомба, найденная в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. В Севастополе на строительном объекте вблизи трассы и парка обнаружили боеприпас, радиус разлета осколков которого при подрыве превышает километр. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю. 
Немецкая бомба застряла в ветвях дерева
В Крыму обнаружили бомбу на дереве - МЧС
Опасной находкой оказалось наследие Великой Отечественной войны – немецкая авиабомба SC-250 весом четверть тонны. Такие использовались для бомбардировки населенных пунктов и при подрыве имели радиус разлета осколков 1 213 м. Когда строители обнаружили ее лежащей в грунте на глубине всего лишь метр, то сразу же сообщили в экстренные службы.
На место прибыли пиротехники, сотрудники аварийно-спасательного отряда и полиция. Специалисты обследовали конструктивные элементы снаряда и пришли к выводу, что его состояние позволяет осуществить транспортировку в отдаленное и безопасное место для последующей утилизации.  
"Боеприпас находился вблизи оживленной трассы, недалеко от Парка Победы. На время работ автомобильное движение в районе опасной зоны было приостановлено силами ГИБДД. Доступ пешеходов в парк ограничен", – рассказали в ведомстве.
Сотрудники МЧС обезвредили еще одну бомбу, на этот раз советского производства – стокилограммовую ФАБ-100. Обнаружили ее неподалеку от железнодорожной станции "Мекензиевы горы", причем тоже во время проведения строительных работ. Этот боеприпас пиротехники извлекли из грунта довольно быстро и вывезли, чтобы ликвидировать на удаленном полигоне.
В июле сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в районе Мекензиевых гор обнаружена немецкая авиационная бомба времен Великой Отечественной войны весом 250 килограммов. Тогда из-за сильно поврежденного взрывателя транспортировать боеприпас оказалось невозможно. Так что уничтожать бомбу решили на месте, предварительно эвакуировав жителей 500 близлежащих домов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала