Рейтинг@Mail.ru
Миллионы мимо кассы: в Крыму будут судить директора предприятия - РИА Новости Крым, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллионы мимо кассы: в Крыму будут судить директора предприятия

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. В Симферополе под суд пойдет бывший генеральный директор ООО "Крымсетьэнергопроект", которую обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 20 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СК по РК и Севастополю.
Пенсионер получает пенсию в одном из отделений Почты России - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Почтальон присвоила пенсии крымчан на четверть миллиона рублей
По данным следствия, летом 2015 года у действующего на тот момент гендиректора возник преступный умысел – уклониться от налогов за счет завышения налоговых вычетов по финансово-хозяйственным операциям с другой фирмой, проводившей субподрядные работы. Таким образом руководитель в период с октября 2015 по апрель 2017 годов предоставляла в налоговую службу  декларации с заведомо ложными сведениями о хозяйственной деятельности предприятия.
"В результате умышленных неправомерных действий генерального директора ООО "Крымсетьэнергопроект" за счет завышения налоговых вычетов по финансово-хозяйственным операциям с фирмой-субподрядчиком, путем внесения недостоверных сведений в налоговые декларации не исчислен и не уплачен в бюджет Российской Федерации НДС за указанные кварталы в крупном размере на общую сумму свыше в сумме 20 миллионов рублей", - сообщили в Следкоме.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, экс-чиновник Госкомрегистра отправился в колонию за махинации с землей в Судаке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала