Рейтинг@Mail.ru
Крымская платформа выйдет боком для Зеленского – киевский политолог - РИА Новости Крым, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымская платформа выйдет боком для Зеленского – киевский политолог

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. Запланированный в Киеве саммит так называемой "Крымской платформы" окончательно обнулит шансы украинских властей договориться о чем-либо с Москвой. Такое мнение высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
"Ну, устроит он (президент Украины Владимир Зеленский – ред.) праздник на День Независимости, проведет "Крымскую платформу" – это  еще больше усугубит шансы на какой-то переговорный процесс и подведет черту под возможностью с ним вообще о чем-то договариваться", – сказал эксперт в эфире телеканала NewsOne.
По словам политолога, проводя антироссийскую политику, нынешняя украинская власть "сидит на пороховой бочке": Зеленский окончательно сжигает последние мосты с Россией, но при этом никогда не добьется симпатий со стороны националистически настроенных украинцев.  
Офис президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Экс-депутат Рады о Крымской платформе: "соберутся просто поговорить"
"Совершенно понятно, что Зеленского ненавидят люди, которые ориентируются на Порошенко. Даже если сегодня часть националистического электората говорит: "ну ничего, он делает то, что нам надо, "Крымскую платформу", например", – они все равно его ненавидят и при первой возможности проявят эту ненависть очень четко. Сколько бы Зеленский не рассказывал про "Крымскую платформу" и всякий бред про русских, которые "дальние родственники Киевской Руси", националисты никогда его не полюбят", – убежден Погребинский.
По мнению эксперта, Зеленскому было бы выгодно сотрудничать с партией "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ), а не преследовать ее.
Улицы Симферополя. Опрос - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Что крымчане ответили Зеленскому на слова о любви к полуостровуКорреспонденты РИА Новости Крым спросили у крымчан, кто, по их мнению, все-таки больше любит полуостров – русские, украинцы или все в равной степени.
"Невозможно жить рядом с Россией и постоянно "воевать" с ней без шансов на победу. А ОПЗЖ выступает за диалог и возможность компромисса и договоренностей. Это бы укрепляло власть Зеленского. Но он действует противоположным образом, настраивая против себя даже тех людей, которые нейтрально к нему относились", – пояснил Погребинский.
Политолог рекомендовал украинскому президенту прекратить уголовное преследование одного из руководителей ОПЗЖ Виктора Медведчука, прекратить рассказывать "бред про дальних родственников", а затем искать возможности договариваться с Москвой.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова остроумно высказалась о нехватке денег на Крымскую платформу
Проект "Крымская платформа" направлен на "возвращение" полуострова в состав Украины. О намерении Киева создать международную консультативную платформу по вопросу Крыма стало известно в июне 2020 года.
Проведение первого саммита запланировано на 23 августа. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любое участие других государств в планах Киева, включая "крымскую платформу", будут расцениваться Россией как прямое посягательство на свою территориальную целостность.
Крымские татары ответили Зеленскому на слова о "возврате" полуострова >>
Ранее замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила, что вопреки желанию президента Владимира Зеленского, сделать саммиты "Крымской платформы" ежегодными не получится из-за недостатка средств.
Деньги  - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Денег нет: на Украине заявили о нехватке средств на Крымскую платформу
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала