Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутат Рады о Крымской платформе: "соберутся просто поговорить" - РИА Новости Крым, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутат Рады о Крымской платформе: "соберутся просто поговорить"

© Foto Facebook account of Office of the President of UkraineОфис президента Украины в Киеве
Офис президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. Бывший депутат Верховной рады Украины, экономист Александр Кирш уверен в бесперспективности так называемой "Крымской платформы", инициированной властями страны с целью "возвращения" полуострова.
"Крымская платформа" – это просто поговорить, ничего большего это не даст", – сказал Кирш в эфире телеканала "Наш".
Бывший депутат Рады также подверг критике украинские власти за их нежелание взаимодействовать с населением Крыма и самопровозглашенных народных республик Донбасса.
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Милонов озвучил причины провала "Крымской платформы"
"Россия помогает Донбассу гораздо более действенно и эффективно, чем Украине помогает Запад. В этих условиях явной ассиметрии Украина позволяет себе еще и не работать с местным населением. А над крымчанами еще и издеваемся, как недавно Данилов (секретарь СНБО Украины – ред.) заявил по поводу наводнения в Крыму, вместо того, чтобы работать с ними", – констатировал он.
По мнению Кирша, в этой безвыходной для Киева ситуации он будет вынужден согласиться на реализацию "формулы Штайнмайера" в отношении Донбасса.
"Изначально "формула Штайнмайера" была неприемлема, но Украина загнала себя в такой угол своей политикой, что уже и эта формула будет за счастье", – убежден политик.
Проект "Крымская платформа" направлен на "возвращение" полуострова в состав Украины. О намерении Киева создать международную консультативную платформу по вопросу Крыма стало известно в июне 2020 года.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова остроумно высказалась о нехватке денег на Крымскую платформу
Проведение первого саммита запланировано на 23 августа. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любое участие других государств в планах Киева, включая "крымскую платформу", будут расцениваться Россией как прямое посягательство на свою территориальную целостность.
Ранее замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила, что вопреки желанию президента Владимира Зеленского, сделать саммиты "Крымской платформы" ежегодными не получится из-за недостатка средств.
Деньги  - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Денег нет: на Украине заявили о нехватке средств на Крымскую платформу
"Формула Штайнмайера" – механизм поэтапной реализации ряда положений "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений" ("Минск-2"). Этот механизм, в частности, включает предоставления самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам особого статуса и проведения на этих территориях местных выборов, принятие закона о прекращении преследования участников боевых действий, восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала