Рейтинг@Mail.ru
Турпоток в Крым превысил 5 миллионов: кто и на чем едет на отдых - РИА Новости Крым, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Турпоток в Крым превысил 5 миллионов: кто и на чем едет на отдых

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАлушта
Алушта - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. В Крыму за семь месяцев этого года отдохнули свыше 5 миллионов человек, что на четверть превышает показатели доковидного 2019 года. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава РК Сергей Аксенов.
"Турпоток в Крым составил 5 миллионов 67 тысяч туристов, что на 27% выше уровня аналогичного периода 2019 года, - написал он. - Только за два летних месяца, в июне и июле, в республике отдохнули свыше 3 миллионов туристов, что в два раза больше, чем за тот же период 2020 года, и на 13% больше, чем за аналогичный период позапрошлого", - написал глава региона.
Из общего турпотока более половины - 60% туристов - прибыли по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах,  32% выбрали авиасообщение и 8% предпочли железную дорогу.
Туризм в Ставропольском крае - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
РЖД снизила цены на билеты для семейных поездок с детьми
В июле в регионе работали более тысячи отелей и санаториев общей вместимостью свыше 155 тысяч мест. Средняя загрузка работающих средств размещения превысила 82%, в отдельных регионах более 90-95%, тогда как в 2019 году в это время объекты в среднем были загружены на 76%.
"Впереди еще один ответственный месяц летнего сезона, и в августе по моему поручению продолжается усиленный ежедневный мониторинг всех средств размещения и объектов туристической инфраструктуры лично министром курортов и туризма Вадимом Волченко, Министерством курортов и туризма РК, администрациями городов и районов", - говорится в сообщении.
Глава РК также отметил, что только за полгода прямые налоговые поступления в бюджет от туристской отрасли составили свыше 2 миллиардов рублей, что на 54,9% больше суммы налоговых поступлений за аналогичный период прошлого года.
Аксенов проинформировал, что рабочая группа осуществляет постоянные мониторинговые выезды по отелям и проверяет соблюдением ими требований Роспотребнадзора.
Чемоданы багаж
В России пересчитали туристов
"На данный момент никаких серьезных нарушений и всплесков новой коронавирусной инфекции в отелях и санаториях не произошло благодаря слаженной и серьезной работе туристической отрасли и органов власти. Тем не менее, мониторинг будет усилен, так самым важным в этом сезоне остается безопасность наших гостей и жителей республики. Также продолжается вакцинация сотрудников отелей и санаториев, в ряде средствах размещения она уже превысила 60%, а в некоторых даже составила 100% персонала", - подытожил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала