Рейтинг@Mail.ru
В маршрутках крымской столицы ловят нарушителей масочного режима - РИА Новости Крым, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В маршрутках крымской столицы ловят нарушителей масочного режима

© Фото: pixabay.comАвтобус
Автобус
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг - РИА Новости Крым. Симферопольские транспортные чиновники совместно с полицейскими проводят проверки в городском общественном транспорте, чтобы найти нарушителей масочного режима. Как сообщают в пресс-службе администрации города, пока граждан без масок не штрафуют, а только объясняют им опасность такого несознательного поведения.
Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе >>
"В период с 16 по 29 июля на территории крымской столицы провели 27 проверок, во время которых осуществлено более 200 профилактических мероприятий с пассажирами по вопросам обязательного ношения средств индивидуальной защиты при проезде в общественном транспорте. Также пассажирам была разъяснена ответственность за несоблюдение масочного режима", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасию Волкову.
Подготовка троллейбусов Ялтинского троллейбусного парка к выходу на маршрут в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
В Ялте пассажиров без масок будут штрафовать
Также в администрации напомнили, что водители имеют право отказать в продаже билета пассажиру без маски, не начинать движение до выхода пассажира без маски и даже вызвать правоохранителей, если пассажир не подчиняется требованиям водителя. При этом сотрудники полиции вправе составить админпротокол, что повлечет за собой штраф в размере до 30 тысяч рублей.
Ранее сообщалось,что за минувшие сутки в республике выявили еще 373 случая заболевания COVID-19. По информации Минзрава РК, накануне от коронавируса скончались еще 10 человек, общее число жертв болезни достигло 1779.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала