Рейтинг@Mail.ru
Все пляжи Большой Ялты открыты для купания - власти - РИА Новости Крым, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Все пляжи Большой Ялты открыты для купания - власти

Отдыхающие на пляже в Ялте - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
Пляжи в акватории Большой Ялты были закрыты для купания по требованию Росптребнадзора из-за последствий аномального ливня и последующего потопа. До недавнего времени закрытыми для купания оставались семь из них.
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июл - РИА Новости Крым. Пляжи Большой Ялты, которые после потопа были закрыты для купания по требованию Роспотребнадзора, открыты. Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.
"Все ялтинские пляжи - от Фороса до Гурзуфа - открыты!!! Морская вода соответствует требованиям СанПиН", - написала Павленко на своей странице в Facebook.
17 и 18 июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы.
Алушта - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Почему для Алушты дожди могут быть опаснее, чем для Ялты – мнениеПоследствия паводков, недавно пережитых Ялтой, в будущем могут быть еще более тяжелыми для Алушты. И поводы для этого, как правило, созданы самими людьми. Такое мнение РИА Новости Крым высказал эксперт Крымского регионального отделения Российского экологического общества Анатолий Семенков.
26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как за неделю до этого. Ущерб от подтоплений власти региона оценили в 12,5 миллиарда рублей.
Пляжи в акватории Большой Ялты были закрыты для купания по требованию Росптребнадзора из-за последствий аномального ливня и последующего потопа. До недавнего времени закрытыми для купания оставались только семь пляжей в центральной части Ялты: "Солнечный", "Солнечный-2", "Солнечный-3", "Красотель" ("Левант"), "Бегущая по волнам" ("Опера Прима"), "Приморский" и пляж отеля "Ореанда".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала