Рейтинг@Mail.ru
В столице Крыма наведут порядок и добавят детские площадки - РИА Новости Крым, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице Крыма наведут порядок и добавят детские площадки

© Пресс-служба администрации СимферополяРаботы по благоустройству дворов в Симферополе
Работы по благоустройству дворов в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июля – РИА Новости Крым. В Симферополе добавят детские площадки в тех дворах, где текущие благоустроительные работы изначально не предполагали их появления, а также решат ряд других вопросов, связанных с содержанием городских и придомовых территорий. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксенов по итогам рабочего выезда в Железнодорожный район столицы.
"Процесс благоустройства дворовых территорий должен включать в себя детские площадки. В тех случаях, где этот момент не был учтен, вопрос будет проработан, детская площадка будет сделана в рамках другого проекта или с привлечением спонсорских средств", – написал глава республики.
Ремонт дворов в Симферополе
В Симферополе добавят парковки во дворах
В частности Аксенов посетил дома на улице Гагарина, Набережной, Семашко, Мичурина и несколько домов на улице Киевской, По итогам выезда симферопольским властям поручено обратить внимание на вопрос организации полива и покоса газонов.
"Помимо этого, обсудили вопрос ремонта подъездов, организации парковочных мест, ремонта подъездных дорог. Вместе с тем необходимо разобраться с заброшенными помещениями в городе, выяснить их принадлежность и принять меры по устранению. Есть проблемы системные, а есть точечные, которые решаются в ручном режиме. Тем не менее, все они типичны для каждого района города", - констатировал Аксенов.
Как уточнили в пресс-службе администрации Симферополя, одним из итогов выезда станет визит на места специалистов мэрии, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, которым предстоит отработать обращения жителей, поступивших во время обхода.
Реконструкция площади имени площади В.И.Ленина - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Благоустройство площадей в Симферополе завершат в срок – власти
"По благоустройству продолжаем работу в части подготовки укрупненных смет. В свою очередь, жители должны провести собрания, чтобы определить перечень и объемы работ, зафиксировать места расположения детских и спортивных площадок, автопарковок и так далее. Кроме того, по ряду поднятых вопросов проведем встречи с жителями домов в более узком формате. Пригласим к участию в них представителей профильных организаций", - цитирует пресс-служба главу администрации крымской столицы Валентина Демидова.
Как сообщал 23 июля сайт РИА Новости Крым, на большинстве дворовых территорий в Симферополе, запланированных к благоустройству в этом году, работы находятся в завершающей стадии. Эти работы ведутся на пяти общественных и 17 дворовых территориях в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", в соответствии с соглашением между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Ранее в июне мэр Симферополя Валентин Демидов анонсировал санкции в отношении чиновников симферопольской администрации, нарушающих исполнительскую дисциплину: за такие нарушения мэр крымской столицы пообещал лишить премии подчиненных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала