Рейтинг@Mail.ru
Жуткий лесной пожар в Турции подбирается к курортам - ВИДЕО - РИА Новости Крым, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуткий лесной пожар в Турции подбирается к курортам - ВИДЕО

Лесной пожар - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. Крупный пожар вспыхнул в районе Манавгата турецкой Антальи, его тушат два самолета, 15 вертолетов и более сотни пожарных машин. Об этом со ссылкой на власти турецкой провинции сообщает РИА Новости.
"Мы пытаемся взять под контроль сильный пожар в районе Манавгата. К тушению пожара привлечено два самолета, 15 вертолетов, шесть бульдозеров и 106 пожарных машин", - говорится в сообщении администрации.
На видео, распространенном телеканалом NTV, виден черный дым над городом в непосредственной близости от жилых домов. Сообщается, что возгорание возникло во второй половине дня в нескольких точках близлежащего лесного массива. Из-за сильного ветра пламя быстро распространилось на большой территории. Огонь продолжает наступать.
TELEGRAMMMM "{$url}"
По информации местных властей, пожар стал причиной эвакуации нескольких жилых кварталов. Однако для туристических объектов, подчеркнул мэр Антальи Мухиттин Беджек, опасности нет.
"Опасности для туристических объектов нет. На данный момент погибших и раненых нет. Четыре квартала города Манавгат эвакуируются", - сказал Боджек в эфире телеканала NTV.
Он добавил, что по факту одновременного начала пожара в разных точках будет проведено расследование, но позже. "Сейчас главное для нас – спасти людей и потушить пожар", добавил мэр.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли уже выехал в зону стихийного бедствия.
Между тем в соцсетях очевидцы постят кадры не только из Антальи, но и из Сиде — над городом тянется дым от пожаров.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в предстоящие пять дней в республике прогнозируется аномальная жара, в связи с чем региональный главк МЧС заявил об угрозе возникновения природных пожаров.
TELEGRAMMMM "{$url}"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала