Рейтинг@Mail.ru
Локдаун – не самое эффективное средство против COVID: Попова - РИА Новости Крым, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Локдаун – не самое эффективное средство против COVID: Попова

© РИА Новости . Александр Астафьев / Перейти в фотобанкРуководитель Роспотребнадзора А. Попова
Руководитель Роспотребнадзора А. Попова - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июл – РИА Новости Крым. Локдаун не является самым эффективным средством в борьбе с коронавирусом, у России есть свой алгоритм действий. Об этом в среду заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Города России. Судак - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Судак обогнал Москву по уровню заболеваемости COVID-19
"Раз уж приходится его вводить четыре раза, значит, наверное, не самое эффективное средство локдаун... У Российской Федерации есть свой алгоритм действий и система Роспотребнадзора... которая уберегает страну от самых-самых крайних эпидемиологических рисков", - заявила Попова в эфире Всероссийского общества "Знание".
Она проинформировала, что количество заболевающих коронавирусом падает - за неделю оно уменьшилось на 4,5%, при этом в 10 регионах России наблюдается четкое снижение, еще в 14 ситуация стабилизируется. Полный цикл вакцинации от коронавируса "Спутником" прошли около 20 миллионов россиян, "ЭпиВакКороной" - около миллиона, "КовиВаком" - порядка 300 тысяч.
Лечение больных с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
"Разворачиваем дополнительные койки": Роспотребнадзор о COVID в КрымуСвободный коечный фонд для пациентов в больницах РК составляет 13%, вынужденно разворачивают дополнительные койки для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.
Что касается заражения COVID-19, то половина случаев, по ее словам, происходит дома, когда болеет один из членов семьи. Избежать заражения, по ее словам, трудно, но возможно при соблюдении эпидемиологических мер и самодисциплины.
"Почти половина всех заражающихся вот сейчас, в этот период, заражаются дома. Заражаются, если заболеет член семьи", - рассказала Попова.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в среду на заседании оперштаба по распространению коронавируса глава РК Сергей Аксенов заявил о постепенной стабилизации ситуации в Крыму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала