Рейтинг@Mail.ru
Дерматолог рассказала об опасности СOVID-19 для кожи - РИА Новости Крым, 25.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерматолог рассказала об опасности СOVID-19 для кожи

© Фото: pixabay.comВрач
Врач
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл – РИА Новости Крым. У болеющих COVID-19 пациентов могут наблюдаться высыпания на коже, которые после шелушения похожи на ожоги. Об этом рассказала врач-дерматолог, косметолог Татьяна Егорова.
"Коронавирус может проявляться как токсикодермия - комплекс острого поражения, в частности, ладоней, подошв, голени с последующей отслойкой эпидермиса. Это похоже на ожоги, как будто инфекция обжигает кожу изнутри. Через месяц-полтора все восстанавливается", – приводит слова специалиста URA.ru.
Кроме того, по наблюдениям медика, у пациентов с COVID-19 может развиться псориаз как реакция организма на стресс, вызванный болезнью.
Передвижная лаборатория для тестирования на коронавирус  - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Ученые выявили новые причины тяжелой формы коронавируса
Кандидат медицинских наук Борис Чурадзе отметил, что токсикодермия может возникнуть из-за избыточной активизации иммунной системы. В этом случае собственные ткани начинают восприниматься как чужеродные и подвергаться атаке со стороны иммунной системы.
Ранее сообщалось, что одним из побочных эффектов перенесенной коронавирусной инфекции может стать хроническое повреждение почек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала