Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе скорректируют графики капремонта двух детсадов - РИА Новости Крым, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе скорректируют графики капремонта двух детсадов

© Официальная страница в Facebook главы администрации Симферополя Валентина ДемидоваРемонт детского сада "Космонавт" в Симферополе
Ремонт детского сада Космонавт в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл – РИА Новости Крым. Глава администрации Симферополя Валентин Демидов посетил два детсада, в которых проходит капитальный ремонт, и поручил скорректировать графики работ. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. Речь идет о детсадах "Малинка" на улице Беспалова и "Космонавт" в поселке Аэрофлотский.
Специалисты оценили идею строить детсады и больницы "под копирку" >>
Глава города отметил, что работы начались еще в 2020 году и должны быть закончены в сентябре этого года.
"Степень готовности обоих детсадов высокая: выполнена замена кровли, обновлены фасады, произведен монтаж внутренних сетей, ведется внутренняя отделка, установка сантехники. Вместе с тем, чтобы уложиться в срок, подрядчику нужно ускориться. В связи с обжалованием процедуры закупки работы начались практически на два месяца позже. Поставил задачу скорректировать график, чтобы маленькие горожане как можно скорее вернулись в свои детские сады", - заявил глава Симферополя по итогам посещения дошкольных учреждений.
Он отметил, что в течение 2021 года в городе откроют двери 11 детских садов, а семь уже начали работу. В общей сложности в дошкольные учреждения попадут 1500 маленьких жителей Симферополя.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ходе ремонта детских садов "Малинка" и "Космонавт" подрядчик должен выполнить работы по полной отделке внутренних помещений и фасадов, заменить кровлю, окна, отопительную систему и электропроводку. Также будут установлены и отреставрированы площадки и ограждения.
© Официальная страница в Facebook главы администрации Симферополя Валентина ДемидоваРемонт детского сада в Симферополе
Ремонт детского сада в Симферополе
Ремонт детского сада в Симферополе
Кроме того, до конца лета в Симферополе откроется еще один детский садик – "Лужок". На начало июля уже были завершены строительно-монтажные работы, однако подрядчик допустил ряд недочетов, которые необходимо исправить до 20 июля. В этот же период региональный Роспотребнадзор должен дать положительное заключение в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. После этого, до конца августа должны быть получены документы, разрешающие деятельность дошкольного образовательного учреждения.
Новостройка - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Школа, детсад, канализация и дорога появятся по ФЦП на юге Симферополя
По данным на начало июня текущего года, в дошкольных учреждениях Симферополя обучается 17000 детей, а еще 3700 ждут возможности поступления в детские сады. Если говорить в общем о ситуации с очередью в детские сады в Республике Крым, то  пока местами в дошкольных учреждениях не обеспечены 6% детей в возрасте от трех до семи лет. Обеспеченность маленьких симферопольцев яслями составляет 74%. По прогнозам министра образования Республики Крым Валентины Лаврик, ситуация разрешится до 2024 года. По ее словам, к этому времени все маленькие крымчане будут иметь возможность получить дошкольное образование.
С 2014 года в Республике Крым 11 зданий дошкольных  учебных заведений вернули государству, 35 были построены по ФЦП и нацпрограмме "Демография", также было установлено 68 модульных детских садов. Кроме того, за счет перепрофилирования групп удалось создать 15000 мест в дошкольных учреждениях. Общее количество созданных мест в детских садах с 2014 года  достигло 30 905.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала