Рейтинг@Mail.ru
Отряд медиков ФМБА направлен в Ялту на помощь в борьбе с COVID-19 - РИА Новости Крым, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отряд медиков ФМБА направлен в Ялту на помощь в борьбе с COVID-19

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Верониа Сквороцова направила в Ялту сводный медицинский отряд из специалистов окружных центров ФМБА России, чтобы помочь региону бороться с растущим числом случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Госпиталь для лечения больных Covid-19 - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Седьмой антирекорд подряд: коронавирус в Севастополе
Уточняется, что решение принято по просьбе главы Крыма Сергея Аксенова и главы администрации Ялты Янины Павленко в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе.
Медики ФМБА прибывают в Крым для усиления кадрового состава ковидного госпиталя филиала ФНКЦ ФМБА России и развертывания дополнительных ковидных коек.
По словам Скворцовой, сводный отряд специалистов Агентства, приступит к работе в Ялте со 2 августа. В него войдут врачи анестизиологи-реаниматологи, сестры-анестезистки, врачи-специалисты и средний медицинский персонал.
"Со 2 августа на базе филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму в хирургическом корпусе после введения в эксплуатацию новой кислородной станции будет развернут поэтапно дополнительный коечный фонд в объеме до 70 коек к имеющимся 215 койкам для приема пациентов с COVID-19 и подозрениями на него", – говорится в сообщении.
Кроме того, будет проработан вопрос о маршрутизации пациентов терапевтического и хирургического профилей из ялтинского филиала ФНКЦ в медицинские организации Симферополя.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала