Рейтинг@Mail.ru
В Крыму из-за перегруза сети происходят аварийные отключения света - РИА Новости Крым, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму из-за перегруза сети происходят аварийные отключения света

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоЭлектрощитовая
Электрощитовая - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Жара и повышенные нагрузки на сеть приводят к локальным аварийным отключениям света, специалисты фиксируют резкий рост потребления электрической энергии. Об этом сообщают в пресс-службе ГУП РК "Крымэнерго".
"На фоне повышения температуры на полуострове выросло потребление электрической энергии, достигнув 17 июля значения 1266 МВт (для сравнения максимальное потребление 17 июня – 979 МВт). Причиной служат одновременное использование потребителями электроемких приборов при постоянной работе охлаждающих установок, кондиционеров и вентиляторов", - рассказали на предприятии.
Больше всего увеличились нагрузки в Феодосии, Евпатории, Ялте, Саках и Симферополе. В результате перегрузок происходят точечные технологические нарушения в сетях и отключения света. Так, вечером 17 июля из-за перегрузок в Симферополе без электричества остались 2,9 тысяч человек, в Евпатории – более 1,2 тысяч абонентов. Подача энергии была возобновлена в кратчайший срок.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по прогнозам специалистов центра погоды "ФОБОС", аномально жаркую погоду в Крыму сменит циклон с ливнями и дождями.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала