Рейтинг@Mail.ru
Как пройдет День ВМФ в Севастополе - РИА Новости Крым, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как пройдет День ВМФ в Севастополе

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДень ВМФ РФ в Севастополе
День ВМФ РФ в Севастополе - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе утвердили программу празднования Дня Военно-морского флота, согласно которой отмечать его будут не только без традиционных показательных стрельб и театрализованного представления, но и без концерта, и без салюта. Об этом РИА Новости Крым сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ РФ.
"Изменения в традиционный порядок празднования внесены в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе и в целях ограничения распространения коронавирусной инфекции в период подготовки и проведения Дня ВМФ", – говорится в сообщении.
Утром на кораблях поднимут флаги расцвечивания, после чего руководство города и командование флота возложит цветы к Вечному огню у мемориала защитникам Севастополя 1941-1942 гг. на пощади Нахимова, а командующий флотом Игорь Осипов поздравит экипажи девяти кораблей – они выстроятся в акватории Севастопольской бухты.
Крымские сувениры - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
В Севастополе ужесточили антиковидные меры - что нужно знать туристуВ Севастополе с 16 июля ужесточены антиковидные меры при заселении в гостиницы и организации отдыха на природе. Временные правила действуют до 31 июля, дальше - будут решать.
Самым ярким событием дня станет пятнадцатиминутный парад – прохождение двенадцати военных кораблей, в том числе ракетных и десантных, и катеров. К выходу из бухты их сопроводит авиация: 26 самолетов и вертолетов из состава Морской авиации ЧФ и объединения ВВС и ПВО Южного федерального округа. Все пройдет максимально бесшумно: без ракетных и артиллерийских стрельб и прочих упражнений с демонстрацией боевых возможностей флота. 
Программой не предусмотрена выставка техники и экскурсии на корабли. Вечерний праздничный концерт, а также салют и фейерверк – отменены.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе принято решение отметить традиционный водный праздник в честь Дня ВМФ со стрельбами, но окончательно программа не утверждена.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала