Рейтинг@Mail.ru
"Свести концы с концами": сколько денег нужно россиянам – опрос - РИА Новости Крым, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Свести концы с концами": сколько денег нужно россиянам – опрос

© Фото: pixabay.comПустые карманы
Пустые карманы
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июля – РИА Новости Крым. Россияне назвали минимальную сумму денег, достаточную для того, чтобы обеспечить необходимые ежедневные потребности. Результаты соответствующего опроса приводит РБК со ссылкой на данные Росстата.
Так, среднее по России значение составило 61 тыс. рублей на семью. При этом минимальные потребности в семьях, состоящих из пенсионеров – им достаточно 41,2 тыс. рублей ежемесячно. А вот наибольшие суммы для "сведения концов с концами" необходимы семьям с детьми-инвалидами – 88,4 тыс., и многодетным семьям – 84,9 тыс. рулей. Молодые семьи с детьми называют цифру в 80,9 тысяч, без детей – в 75,5.
Копилка
Названы идеальные способы хранения денег "на черный день"
Также в результате опроса выяснилось, что более  половины семей не способны справится с неожиданными финансовыми расходами без последствий для бюджета. Почти 49% не могут позволить себе недельный отпуск вне дома, четверть россиян из-за трудностей с финансами не приглашают гостей на семейное торжество, а почти 17% и вовсе не могу купить фрукты и овощи в любое время года.
Уточняется, что опрос проводили во всех регионах страны в октябре-ноябре прошлого года с охватом более 100 тыс. домохозяйств.
Ранее эксперт назвал идеальные способы хранения денег "на черный день". Размер такой "заначки", в идеале, должен составлять годовую сумму расходов домохозяйства или годовой доход всех членов семьи. Хранить деньги лучше в разных валютах, при этом рублей должно быть больше.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала