Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ограничили празднование Курбан-байрама из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ограничили празднование Курбан-байрама из-за коронавируса

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКурбан байрам
Курбан байрам - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. В связи с резким увеличением случаев заражения COVID-19 Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя ограничило проведение массовых мероприятий во время празднования мусульманами полуострова Курбан-байрама, сообщает пресс-служба муфтията.
"Мы должны предпринимать все возможные меры, чтобы минимизировать возможность заражения людей. Мы все знаем, что места массового скопления являются благоприятной средой для распространения инфекционных заболеваний. Осознавая, что у нас сегодня сложная ситуация с новой короновирусной инфекцией, мы не можем подвергать жизни людей опасности. В связи с этим ограничиваем массовые празднования", – сказал муфтий Крыма Эмирали Аблаев.
Летнее кафе - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Новые ограничения по COVID-19 в Крыму: правила въезда, общепит и киноКоронавирусные ограничения ужесточили еще в шести регионах Крыма. Там запрещена работа ночных клубов, дискотек, караоке, кальянных, концертных и танцевальных залов.
При этом допускается проведение небольших, до 50-ти человек, детских праздничных программ во дворах мечетей с раздачей подарков.
В муфтияте также призвали соотечественников придерживаться мер безопасности: носить маски в общественных местах, использовать антисептики и соблюдать социальную дистанцию, а также отказаться от проведения молебнов, свадеб и других массовых мероприятий.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, глава республики Сергей Аксенов объявил выходным праздничным днем 20 июля 2021 года – в связи с празднованием Курбан-байрама. С 2014 года после вхождения полуострова в состав России власти Республики Крым каждый год объявляют выходные дни в честь самых значимых христианских и мусульманских религиозных праздников.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала