Рейтинг@Mail.ru
В Крыму мужчину разыскивали за угрозы убийством, а поймали на краже - РИА Новости Крым, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму мужчину разыскивали за угрозы убийством, а поймали на краже

© Sputnik / Перейти в фотобанкАвтомобиль сотрудников полиции
Автомобиль сотрудников полиции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. В Симферополе полицейские задержали вора-рецидивиста, который находился в розыске по подозрению в угрозе расправой своей сожительнице. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Республике Крым.
В ведомстве пояснили, что выйти на след разыскиваемого правоохранителям удалось после совершения им еще одного преступления. Так, в полицию обратилась женщина и сообщила, что неизвестный похитил у ее 12-летней дочери мобильный телефон стоимостью 7 тысяч рублей.
Наручники
Разбойное нападение на семью пенсионеров в Крыму: вор обещал вернуться
"По подозрению в краже по горячим следам был задержан 47-летний мужчина. В его вещах был найден украденный телефон, - говорится в сообщении. Кроме того, при проверке личности задержанного выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Также он находился в розыске по ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
По версии следствия, ранее мужчина неоднократно угрожал убийством своей сожительнице. После того, как женщина обратилась в полицию, он скрылся от правоохранительных органов.
Задержанный был помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее в Сакском районе Крыма задержали мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на дом пенсионеров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала