Рейтинг@Mail.ru
На замглавы района в Крыму завели дело из-за плохого жилья для сироты - РИА Новости Крым, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На замглавы района в Крыму завели дело из-за плохого жилья для сироты

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении замглавы администрации Советского района Крыма по подозрению в халатности при предоставлении некачественного жилья сироте. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.
Кухня. Архивное фото
В Севастополе нашли нарушения при организации питания сирот в детдоме
По данным ведомства, в рамках заключенного между администрацией и застройщиком контракта 26-летней девушке-сироте был предоставлен частный дом в селе Краснофлотское стоимостью 1,2 млн рублей.
Согласно заключению экспертов, жилье не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям. Штукатурка стен и потолков дома практически везде осыпалась, в стенах образовались многочисленные трещины, оконные рамы сгнили, были деформированы полы, несколько лет косметический и капитальный ремонты здесь не проводились. Также к дому не подведены водопровод и канализация.
Сотрудница СКР с телефоном
Следком проверит информацию из соцсетей в Крыму о роженице-сироте
Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении первого замглавы администрации Советского района, которая не проверила жилье на предмет соответствия требованиям норм и законодательства. Она проходит по уголовному делу в качестве обвиняемой в превышении полномочий.
В настоящее время уголовное дело возбуждено в отношении еще одного заместителя главы администрации по подозрению в халатности.
Стройка
Сиротам в Севастополе построят четыре дома
"Установлено, что согласно постановлению должностного лица данный дом был включен в состав муниципальной казны без каких-либо проверок на пригодность проживания в нем", – уточнили в ведомстве.
В частности, проверяющие установили, что отделка внешних и внутренних стен дома выполнена ненадлежащим образом, крыша имеет просадки, балки жилого дома находятся в неудовлетворительном состоянии, местами они прогнили, шиферное покрытие разрушено. Помимо этого, отсутствует электроснабжение в двух комнатах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала