Рейтинг@Mail.ru
Вопрос жизни и смерти: полицейский сдал кровь и этим спас роженицу - РИА Новости Крым, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос жизни и смерти: полицейский сдал кровь и этим спас роженицу

© Пресс-служба ГУ МВД России по СимферополюСотрудник полиции сдает кровь для роженицы
Сотрудник полиции сдает кровь для роженицы
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. Сотрудник полиции в Симферополе Сергей Абдуллаев спас роженицу, сдав кровь редкой группы с отрицательным резус-фактором. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.
Ранее ночью в полицию позвонил врач Крымского перинатального центра и рассказал, что к ним экстренно поступила роженица. У молодой женщины проходили осложненные роды, и срочно требуется кровь редкой группы с отрицательным резус-фактором.
Новорожденный
Роженицы старше, дети крупнее: главврач роддома о новых тенденциях Необъяснимо, но факт: в последние годы малыши стали рождаться более крупными, а женщины вынашивают детей дольше. Своими наблюдениями в эфире радио "Спутник в Крыму" поделился главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава РК Дмитрий Беглицэ.
По словам врача, счет шел на минуты, жизнь женщины была в опасности.
Сотрудники полиции сразу же стали искать подходящего донора. Информацию передали нарядам полиции, которые патрулировали крымскую столицу.
На помощь пришел сержант полиции Сергей Абдуллаев, у которого оказалась нужная группа крови и резус-фактор. Прибыв в перинатальный центр, полицейский сдал необходимое количество крови. Благодаря отклику сержанта операция прошла успешно, состояние пациентки стабилизировалось.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала