Рейтинг@Mail.ru
Украина ужесточила правила въезда в страну из-за COVID-19 - РИА Новости Крым, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина ужесточила правила въезда в страну из-за COVID-19

© РИА Новости . Павел Паламарчук / Перейти в фотобанкМеждународный пункт пропуска "Угринов-Долгобичув" на украинско-польском участке госграницы
Международный пункт пропуска Угринов-Долгобичув на украинско-польском участке госграницы - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. Киев ввел ряд новых ограничений для граждан, въезжающих на Украину из некоторых стран, в том числе из России, с целью профилактики распространения нового штамма коронавируса "Дельта". Об этом сообщается на сайте украинского Минздрава.
Украина возвращает ПЦР-тестирование для въезжающих с ЛДНР >>
Крым. Граница с Украиной
Суточный трафик через границу Украины с Крымом вырос в 1,5 раза
В частности, со 2 июля украинцы, вернувшиеся из России, Великобритании, Португалии и Индии без отрицательного ПЦР-теста, должны будут находиться на двухнедельной самоизоляции.
"Чтобы пересечь границу с Украиной, приезжающим из этих стран нужно иметь отрицательный результат экспресс-теста на определение антигена SARS-CoV-2, сделанный непосредственно в пункте пропуска через государственную границу. Такой тест проводится до прохождения паспортного контроля. В противном случае необходимо будет пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию или обсервацию с обязательной установкой приложения "Вдома", – говорится в сообщении.
Для иностранцев и лиц без гражданства без отрицательного ПЦР-теста въезд будет запрещен. При этом условия въезда на Украину из других стран не изменились, поскольку Украина находится в "зеленой зоне" по коронавирусу.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 21 мая Правительство России внесло изменения в распоряжение о пересечении государственной границы, расширив список родственников и близких лиц для иностранцев, которые хотят попасть в РФ. Кроме того, были добавлены новые основания для выезда: наличие недвижимого имущества за границей и экстрадиция. Также разрешено пересечение границы в связи с ведением адвокатской деятельности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала