Рейтинг@Mail.ru
Стихия в Крыму: частично эвакуирован психоневрологический интернат - РИА Новости Крым, 04.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Стихия в Крыму: частично эвакуирован психоневрологический интернат

© Фото: пресс-служба правительства РКЛиквидация последствий подтоплений в Бахчисарайском районе. 4.07.2021 г
Ликвидация последствий подтоплений в Бахчисарайском районе. 4.07.2021 г
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. 30 пациентов частично подтопленного психоневрологического интерната в селе Соколиное Бахчисарайского района перевезены в Симферополь, полной эвакуации учреждения не требуется. Об этом РИА Новости Крым сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты Крыма Елена Романовская.
Подвал интерната оказался подтопленным в результате сильных ливней, прошедших в в воскресенье Бахчисарайском районе и некоторых других регионах Крыма.
Подтопления в Бахчисарайском районе Крыма из-за сильных осадков - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Вода отступила от подтопленных сел в Бахчисарайском районе – властиСитуация в пострадавших от наводнения селах Бахчисарайского района Крыма стабилизировалась, вода с подтопленных территорий сошла. Об этом сообщила глава администрации района Людмила Пучкова.
"30 подопечных, которые находятся в подвижном, адекватном состоянии, мы вывезли в Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов. Лежачих подопечных подняли на второй и третий этажи, всех накормили. Электрогенератор работает, топлива, продуктов и медикаментов достаточно. Угрозы жизни и здоровью подопечных нет. Полная эвакуация интерната пока не требуется", – сказала Романовская.
По словам вице-премьера, ситуация в интернате спокойная, на месте дежурят бригада МЧС и сотрудники Минтруда республики. Угрозы подтопления первого этажа здания учреждения на данный момент нет, добавила она.
Бельбекская долина 4.07.2021
В Бахчисарайском районе развернули 12 пунктов временного размещения
"Экскаватор МЧС полностью расчистил дамбу, по которой вода с гор стекает в Коккозку. Угрозы подтопления первого этажа мы не видим", – отметила Романовская. 
Как сообщалось, в результате сильных ливней в пяти населенных пунктах (поселок Куйбышево, села Соколиное и Богатырь Бахчисарайского района, а также пгт Красногвардейское и село Петровка Красногвардейского района) оказались подтопленными более 50 придомовых территорий, два подвальных помещения многоквартирных домов, а также психоневрологический интернат в селе Соколиное.
Из зоны подтопления эвакуированы 64 человека, в том числе 21 ребенок. В пункте временного размещения на базе Куйбышевской общеобразовательной школы размещен один человек, остальные разместились у родственников.
Одну женщину унесло селевым потоком, она числится пропавшей без вести.
Все о наводнении в Крыму читайте по ссылке >>
Всего для ликвидации последствий происшествий от РСЧС привлечены 227 человек и 58 единиц техники.
TELEGRAMMMM "{$url}"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала