Рейтинг@Mail.ru
Крымчан призвали приготовиться к крупному граду и сильным ливням - РИА Новости Крым, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчан призвали приготовиться к крупному граду и сильным ливням

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеевдождь с градом
дождь с градом  - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл – РИА Новости Крым. В ближайшие три дня в Крыму ожидаются грозы с сильными ливнями, градом и шквалистым ветром. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики со ссылкой на региональный гидрометцентр.
Послепотопная Ялта: блеск и невидимая опасность >>
"В связи с прохождением активного холодного фронтального раздела днем и до конца суток 3 июля, в течение суток 4 и 5 июля в Крыму ожидается сложные погодные условия: сильные ливни (более 30 мм), грозы, местами крупный град, шквал 20-25 м/с", – сказано в сообщении.
В ведомстве предупредили о возможных подтоплениях, авариях на объектах энергетики и ЖКХ, вероятных нарушениях транспортного сообщения и повреждении сельскохозяйственных растений. Жителям и гостям Крыма не рекомендуется находиться рядом с плохо укрепленными рекламными щитами и слабо укрепленными конструкциями. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. В связи с этим настоятельно рекомендовано воздержаться от поездок в горно-лесную местность, на море и внутренние водоемы.
Подтопления в Ялте после ливней - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Когда Крым вновь затопят тропические ливни – мнение ученых
Ранее прогноз о новых сильных ливнях в Крыму озвучил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец. В частности, по его словам, в Симферополе ожидается выпадение 120 мм осадков в течение двух дней.
В результате циклона, который обрушился на полуостров с 16 по 18 июня, на полуострове выпали обильные осадки. Были подтоплены населенные пункты Большой Ялта, а также Керчь, Ленинский, Кировский и Советский районы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала