Рейтинг@Mail.ru
Когда и где в Крыму появятся новые очистные – Минстрой - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда и где в Крыму появятся новые очистные – Минстрой

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКанализационно-очистные сооружения в Коктебеле
Канализационно-очистные сооружения в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. Первые новые очистные сооружения, строящиеся в рамках ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя, планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году. Об этом РИА Новости Крым рассказали в Министерстве строительства и архитектуры Республики Крым.
Тотальная канализация Крыма: еще семь очистных нашли подрядчика >>
Первыми планируется ввести три объекта: канализационные очистные сооружения с глубоководным выпуском в пгт Орджоникидзе и в городе Саки, а также биологические очистные сооружения с системой разводящих коллекторов в селе Оленевка. При этом объект в Орджоникидзе будет реконструирован, а КОСы в Саках и Оленевке построены с нуля. На реконструкцию в целом будет потрачено чуть более 896 миллионов рублей, на строительство в Саках и Оленевке – 1,6 миллиарда и 681 миллион рублей соответственно.
Искусственный водоём - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
В Крыму стройки очистных подешевели почти на 400 млн
В настоящий момент строительно-монтажные работы уже ведутся на всех трех объектах. Кроме того, начато строительство очистных в Коктебеле. Последние планируется вводить в эксплуатацию в 2023 году вместе с еще четырьмя комплексами КОСов – в Кацивели, Санаторном, Форосе и Морском. На 2024 год запланирован ввод в эксплуатацию 16 объектов.
Таким образом, в рамках ФЦП в Крыму планируется построить 24 канализационно-очистных сооружения, из них семь – с нуля. Общая сумма, предусмотренная на строительство и реконструкцию объектов, составляет 50,7 миллиарда рублей.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин призвал уделить особое внимание строительству очистных сооружений на Черноморском побережье России, в том числе и в Крыму. Это необходимо, чтобы россияне могли отдыхать в комфортных условиях, а дети "могли зайти в воду", подчеркнул президент. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала