Рейтинг@Mail.ru
Более 500 жителей Ялты частично и полностью потеряли имущество - РИА Новости Крым, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Более 500 жителей Ялты частично и полностью потеряли имущество

© Фото из личного архива Александра ВащенкоДом семьи Александра Ващенко в Ялте
Дом семьи Александра Ващенко в Ялте
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. По состоянию на 30 июня 538 жителей Ялты признаны пострадавшими от ЧС и потерявшими свое имущество частично или полностью. Об этом сообщила замглавы администрации Ялты Оксана Валуйских.
Всего, по словам чиновницы, власти получили уже более 800 обращений от местных жителей о понесенном ущербе.
Затопленная Ялта - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
"Потоп хуже пожара": новая история старого ялтинского дома"Я могу предложить вам чай, кофе и свое радушие", - с задумчивой улыбкой сказал Игорь Петров. Он был главой большого хозяйства. Еще недавно. До ялтинского потопа, в котором он и его семья потеряли почти все.
"Сегодня последний день, когда мы принимаем заявки от граждан, имущество которых было утрачено вследствие ЧС. Все заявки принимаются до 24:00. У нас для этого созданы колл-центры в ЕДДС круглосуточно, в департаменте соцполитки и в администрации города Ялта, - напомнила Валуйских. – У нас работает 20 мобильных групп, которые выезжают по адресам и обследуют имущество".
На сегодняшний день 317 человек уже получили выплаты, в целом составившие 22 миллиона рублей. Речь идет о первичных выплатах в 10 тысяч, а также в 50 и 100 тысяч для тех, кто частично или полностью потерял имущество.
"Хочу обратить внимание, что  мы запускаем программу выплат пострадавшим гражданам из местного бюджета, при которой люди, которые утратили свое имущество частично, получат пять прожиточных минимумов, а те, кто утратил имущество полностью, получат 10 прожиточных минимумов. Выплаты будут рассчитываться из расчета на одну семью", - уточнила представитель администрации.
Наводнение в районе Васильевка в Ялте - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Сначала был дождь: как потоп оголил старые проблемы и забытые чувстваСегодня, 22 июня, в Ялте началась масштабная уборка города от последствий наводнения, которого здесь не помнят минимум лет сто. Работают военнослужащие, спецтехника, волонтеры… Какие-то улицы придется капитально ремонтировать, некоторые дома – восстанавливать, а то и отстраивать заново.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 июня, в результате ливневых дождей на востоке Крыма, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы.
26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как неделю назад.
На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от наводнения оценили в 12,5 млрд рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала