Рейтинг@Mail.ru
Поклонская ответила украинскому министру на выпады в адрес русских - РИА Новости Крым, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская ответила украинскому министру на выпады в адрес русских

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Замглавы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская ответила на высказываение министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что между русским и украинским народом существует пропасть, а украинцы и русские – два разных народа.
Пост с таким заявлением украинский министр внешнеполитического ведомства написал в Twitter вскоре после выступления на эту тему Владимира Путина во время "прямой линии" 30 июня.
"Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заладил: "...разные, разные, ничего общего...". А как же наши общие корни, одна история, вера (хотя об этом "позаботился" Петро Порошенко)? Из-за такого разделения людей на украинцев и русских нет больше той Украины, где я родилась и выросла, где могли спокойно жить крымчане, севастопольцы и остальные русские люди", – написала Поклонская в Twitter.
Политолог, писатель, профессор Дмитрий Выдрин - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Политолог Дмитрий Выдрин: вежливые люди – шанс на спасение УкраиныРИА Новости Крым публикует первую часть большого интервью с Дмитрием Выдриным, в котором эксперт рассуждает о политическом кризисе на Украине, причинах и путях выхода из него, о перспективах "возвращения" Донбасса и о том, с чего должна начинаться демократия.
Она напомнила события 2014 года, когда руководство Украины прямо заявило, что крымчане - не украинцы и указало им дорогу в Россию, обозначив, что в Крыму "нет места русскому" – и Крым ушел.
"Зачем же тогда такой власти русский Крым, из-за которого устраивают истерики?" – задается вопросом Поклонская, отмечая, что в отличие от украинского лидера того времени российский президент протянул руку помощи жителям полуострова "и не стал делить на русских и украинцев". 
"Как и сейчас сказал, что мы – один народ", – заключила Поклонская.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Владимир Путин заявил, что считает украинцев и русских единым народом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала