Рейтинг@Mail.ru
Пляжи Большой Ялты частично могут открыть уже в пятницу - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Пляжи Большой Ялты частично могут открыть уже в пятницу

© РИА Новости Крым . Ольга ЛеоноваПустынный пляж море отдых туризм
Пустынный пляж море отдых туризм - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Уже в будущую пятницу может открыться часть пляжей Большой Ялты от Алупки до Фороса, ранее закрытые для купания из-за последствий аномального ливня и последующего потопа. Об этом на заседании штаба по противодействию ЧС сообщила глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
"С понедельника мы приступаем к отбору проб воды, начиная с Алупки и до Фороса. К сожалению, дожди, которые прошли в субботу, усугубили ситуацию. Но мы начали отбор проб с понедельника на 27 пляжах, которые попали в эту зону, и если пробы морской воды позволят, то по этим пляжам в четверг вечером будет принято решение", - сообщила главный санитарный врач Крыма.
Открывать или нет другие пляжи - решат позже.
Детский сад. Архивное фото
Детсады в Ялте не будут работать еще неделю - власти
"Следом пойдут другие пляжи. Если будет все нормально на первых 27 пляжах, то мы будем отбирать пробы не три дня, а два. Это решение принято с учетом течения, которое есть в ялтинской бухте. Если у нас не будет штормов и дождей, то будем идти в таком графике", - сказала Пеньковская.
17 июня, в результате ливневых дождей на востоке Крыма, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за схода селевых потоков в Ялте было запрещено купание в море.
Опасно: в Севастополе обвалы грозят пляжам – Севприроднадзор >>
26 июня в Ялте произошло второе подтопление города. Все силы в городе были стянуты к территориям, расположенным вдоль русел рек, где многоэтажки после очередного дождя оказались в нескольких метрах от вышедшей из берегов большой воды. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. На данный момент все силы брошены на ликвидацию последствий наводнений в городах, для этого в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от наводнения в Крыму вырос до отметки в 201 млн рублей.
В пострадавших от непогоды регионах приостановлена эксплуатация 83 пляжей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала