Рейтинг@Mail.ru
Детсады в Ялте не будут работать еще неделю - власти - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Детсады в Ялте не будут работать еще неделю - власти

© Fotolia / dmitrimarutaДетский сад. Архивное фото
Детский сад. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. В пострадавшей из-за аномальных ливней Ялте детские сады заработают только в понедельник. Об этом на заседании штаба по противодействию ЧС сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.
Она также попросила работодателей отнестись с пониманием, если их сотрудникам приходится оставаться дома, поскольку не с кем оставить детей.
Глава РК Сергей Аксенов пояснил, что такое решение связано с качеством воды в городе.
Ученый за микроскопом. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Холеры нет, но пробы нестандартны – власти о ситуации с водой в Ялте
"Вода, которые сейчас подается в детские сады, непригодна для употребления. Понимаю, что работающим ялтинцам необходимо отдать детей в детский сад, но в таких условиях мы считаем, что открытие детских садов – преждевременно. Прошу всех потерпеть", - подчеркнул глава республики.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 июня, в результате ливневых дождей на востоке Крыма, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за схода селевых потоков в Ялте было запрещено купание в море. Из-за подтопления власти вынуждены были временно прекратить подачу воды. На сегодняшний день водоснабжение в Большой Ялте полностью восстановлено, за исключением мест, где произошли локальные порывы труб. Глава города Янина Павленко напомнила, что воду из крана лучше не употреблять без термальной обработки.
26 июня в Ялте произошло второе подтопление города. Все силы в городе были стянуты к территориям, расположенным вдоль русел рек, где многоэтажки после очередного дождя оказались в нескольких метрах от вышедшей из берегов большой воды. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. На данный момент все силы брошены на ликвидацию последствий наводнений в городах, для этого в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от наводнения в Крыму вырос до отметки в 201 млн рублей.
В пострадавших от непогоды регионах приостановлена эксплуатация 83 пляжей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала