Рейтинг@Mail.ru
Косачев о заявлении главкома ВСУ по Sea Breeze: "Оруэлл на марше" - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев о заявлении главкома ВСУ по Sea Breeze: "Оруэлл на марше"

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкМеждународные учения Sea Breeze. Архивное фото
Международные учения Sea Breeze. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Заявления украинских политиков и военных, касающиеся политики, войны или истории, противоречат здравому смыслу, полагает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.
 Зенитно-ракетные комплексы С-400 Триумф развернуты на территории воинской части в Джанкое. 29 ноября 2018  - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
В США и РФ проанализировали защищенность Крыма от украинской агрессииЕсли Украина проявит агрессию к Крыму, Киев ждут печальные последствия. К такому выводу пришли журналисты из американского издания The National Interest. Российские военные эксперты подтвердили, что на полуострове стоит самое современное вооружение, причем как оборонительное, так и наступательное.
"Оруэлл на марше. Собственно, на Украине давно уже все так", – написал Косачев в Facebook. В частности, он провел аналогию с романом-антиутопией Джорджа Оруэлла "1984".
"Война – это мир (один американский ракетный эсминец USS Ross, который может нести до 56 крылатых ракет Tomahawk с дальностью полета 1,6 тыс. км, добавляет на этих учениях миру в регионе донельзя). Свобода – это рабство (про отношения Киева с Вашингтоном и Брюсселем). Незнание – это сила (про бандерофильские интерпретации истории)", – указал сенатор.
По словам Косачева, происходящему на Украине лучше всего соответствует еще одна цитата из "1984" Оруэлла: "Я понимаю как; не понимаю зачем".
С 28 июня по 10 июля в Черном море проходят военные учения Sea Breeze-2021. В них участвуют порядка 5 тысяч бойцов и командиров, 32 корабля, 40 самолетов и более 100 единиц боевых бронированных машин из 32 стран. Нынешние учения станут самыми масштабными по количеству участвующих государств за всю историю этих маневров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала