Рейтинг@Mail.ru
В интернете появились лже сайты коронавирусной статистики - РИА Новости Крым, 27.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В интернете появились лже сайты коронавирусной статистики

© Фото: pixabayУдаленная работа
Удаленная работа
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн - РИА Новости Крым. Во всемирной паутине появились мошеннические сайты, дублирующие официальный портал стопкоронавирус.рф. Сайты-двойники используют официальную символику и айдентику сайта, но называются чуть иначе и информация, публикуемая на них, непроверенная. Об этом сообщили в Центре управления регионом Республики Крым.
Смартфон. Архивное фото
Как сделать смартфон безопасным
В ЦУР предупреждают, что официальный сайт о ситуации с коронавирусом в России только один. В организации считают, что таким образом в Крыму пользователей соцсетей пытались намеренно ввести в заблуждение о распространении коронавируса практически с начала пандемии.
"В марте прошлого года появились информационные вбросы о завышенном в разы количестве зараженных. Тогда Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил Министерству внутренней политики, информации и связи республики совместно с МВД и ФСБ организовать работу по борьбе с распространением недостоверной информации о коронавирусе", - напоминают в ЦУР.
В РФ предложили учить школьников основам безопасности в Сети>>
Всего в июне специалисты Лиги безопасного интернета выявили в российском сегменте мессенджеров и соцсетях 3 тысячи 112 фейков о COVID-19 и вакцинации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала