Рейтинг@Mail.ru
В Ялте отказавшихся от прививок отстранят от работы - РИА Новости Крым, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Ялте отказавшихся от прививок отстранят от работы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрививка
Прививка - РИА Новости, 1920, 26.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн – РИА Новости Крым. В Ялте отказавшиеся прививаться от гепатита А работники сферы услуг будут отстранены от работы. Об этом заявила главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская во время видеосовещания, организованного главой города Яниной Павленко. 
Крым получит недостающие дозы вакцины от гепатита А - Минздрав >>
"Те, кто накануне направил официальный отказ, получат уведомления об отстранении их работников от исполнения обязанностей. Этот документ обязателен для исполнения. При отсутствии работников учреждение подлежит закрытию", – подчеркнула Наталья Пеньковская.
Вместе с представителями местной власти и Минздрава республики в совещании приняло участие руководство филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА и Роспотребнадзора, а также более ста представителей бизнеса (санаторно-курортной сферы и объектов общественного питания). Встреча, прошедшая в формате видеоконференцсвязи, была организована Яниной Павленко в связи с участившимся получением администрацией официальных отказов от бизнесменов делать прививки. Глава города напомнила, что вакцинация от гепатита А на сегодняшний день является обязательной в Ялте для отдельных категорий работников, и данный вопрос не подлежит обсуждению. 
Кафе в Ялте после наводнения - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Одноразовая посуда и прививки от гепатита: что ждет крымский общепит
"В Ялте, <...> уже есть предприниматели и организации, которые официально отказались от прививок. А я напомню, что прививка от гепатита – это не рекомендация, а требование, обязательное к исполнению", – цитирует Павленко отдел информационной политики администрации Ялты.
Предписание Роспотребнадзора об обязательной вакцинации против гепатита А вступило в силу 22 июня. Согласно документу, прививаться обязаны сотрудники сферы общественного питания и пищевой промышленности, работники детских организаций, учреждений санаторно-курортной сферы, аптек, предприятий водопроводных сетей и ряд других. На проведение мероприятий по их вакцинации были направлены деньги из резервного фонда правительства России, и невыполнение предписания чревато однозначным прекращением деятельности. По словам главного санитарного врача Крыма, механизм лишения возможности работать для таких людей юридически отработан и будет введен в действие незамедлительно.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что власти Крыма призвали блогеров следить за работой общепитов.  
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала