Рейтинг@Mail.ru
Одноразовая посуда и прививки от гепатита: что ждет крымский общепит - РИА Новости Крым, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Одноразовая посуда и прививки от гепатита: что ждет крымский общепит

© РИА Новости Крым . Анита МатвееваКафе в Ялте после наводнения
Кафе в Ялте после наводнения - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. Сотрудников кафе и ресторанов Ялты вакцинируют от гепатита А, а заведениям запретят использовать стеклянную посуду. Об этом в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РК во вторник заявила главный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская.
Она подчеркнула, что в районах, пострадавших от стихии категорически запрещено не только купание в море, но использование водопроводной воды без предварительного кипячения.
Ялта после наводнения
Как не допустить вспышки инфекций в "утонувших" Ялте и Керчи - эксперт
"В связи с увеличением риска заражения опасными вирусными заболеваниями, совместно с Минздравом РФ был отработан вопрос иммунизации сотрудников пищевой промышленности, общепита, торговли и детских оздоровительных учреждений от гепатита А и дизентерии", - заявила Пеньковская и добавила, что в настоящее время в Крыму имеется запас вакцин в размере 30% от необходимого объема.
Отдыхающие на берегу Черного моря в Ялте - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Чего опасаться на пляжах Крыма после потопа: предостережение ОнищенкоБывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предостерег от купаний и прогулок по крымским пляжам в районе схода селевых потоков и паводковых вод. О том, какие инфекции могут грозить тем, кто беспечно нарушает запрет Роспотребнадзора и продолжает купаться и загорать, он рассказал РИА Новости Крым.
Вопрос получения недостающих препаратов находится на контроле регионального Минздрава, отметила она. Кроме того, главный санитарный врач Крыма и Севастополя подчеркнула, что в связи в риском развития опасных заболеваний, предприятиям общепита дано указание перейти на работу с одноразовой посудой.
Ранее бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что восстановлению эпидемиологической безопасности в пострадавших от наводнения и схода селевых потоков районах Крыма будет способствовать усиленная дезобработка, повышенная внимание медиков к здоровью людей и раздача профилактических препаратов населению, сообщал сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала