Рейтинг@Mail.ru
Крымский боксер Зиятдинов вышел победителем с ринга в Сочи - РИА Новости Крым, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский боксер Зиятдинов вышел победителем с ринга в Сочи

© Instagram, Артур ЗиятдиновБоксер-полутяжеловес Артур Зиятдинов выиграл бой, прошедший в рамках турнира на большом фестивале бокса в Сочи
Боксер-полутяжеловес Артур Зиятдинов выиграл бой, прошедший в рамках турнира на большом фестивале бокса в Сочи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн – РИА Новости Крым. Молодой и перспективный боксер-полутяжеловес Артур Зиятдинов выиграл бой, прошедший в рамках турнира на большом фестивале бокса в Сочи. Его соперником стал грузинский боксер Левани Лухуташвили.
Спорт и санкции: как крымчане выходят на международные арены >>
Восьмираундовый рейтинговый бой Артура Зиятдинова и Левани Лухуташвили состоялся в предварительной группе поединков турнира, который прошел на площадке Wow Arena в Сочи. По словам крымского спортсмена, для него не составило особого труда справиться с соперником, так что это было "одностороннее избиение". Своими эмоциями Зиятдинов поделился в личном Instagram-аккаунте спустя несколько часов после боя.
"Я вышел очень голодный, злой по-спортивному, и после первых моих ударов <...> Получился агрессивный бокс – не совсем мой стиль, одностороннее избиение. Видно было, что удары доставляют ему много урона, и рефери остановил поединок", – рассказал Зиятдинов.
По словам боксера, эту победу ему во многом обеспечила серьезная подготовка к знаковому бою, который так и не состоялся. Он рассказал, что на протяжении трех месяцев работал под руководством новых тренеров из команды Bupus Team в Москве, куда перебрался специально, чтобы повысить свой боевой уровень. Спортсмен готовился к нелегкому поединку с одним из топовых боксеров, с которым должен был столкнуться в июне на манчестерском ринге в Англии. Однако встреча была отменена британской стороной по неизвестным ему причинам, сказал Зиятдинов.
Глеб Бакши, чемпион мира по боксу - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Боксер из Крыма завоевал путевку на Олимпиаду в ТокиоСимферополец Глеб Бакши, чемпион мира по боксу в категории до 75 кг в 2019 году, завоевал лицензию, дающую ему возможность поехать на Олимпийские игры в Токио. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации бокса России.
Победа в Сочи стала уже четырнадцатой из отыгранных им пятнадцати боев. И теперь, по словам самого спортсмена, он готов выходить на мировую арену. 
"Я готов уже делать большие поединки. Я хочу заявить о себе во всем мире как профессиональный боксер полутяжелого веса", – заявил он.
В планах у Зиятдинова – "подниматься по карьерной лестнице, драться с хорошими бойцами" и подписать выгодный контракт. Он отметил, что несколько предложений уже поступило, и сейчас он решает, "с кем ему будет удобнее сотрудничать".
По словам Зиятдинова, его следующий бой запланирован на осень.
Артур Зиятдинов родился в Узбекистане, в 2008 году переехал с семьей в Симферополь. Ранее тренировался под руководством известного российского тренера Сергея Лапина. Позже жил и тренировался в Канаде. Сейчас готовится у боям в Москве. Всегда выходит на ринг в форме с крымско-татарской символикой.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал том, что крымский боксер Глеб Бакши завоевал путевку на Олимпиаду в Токио.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала