Рейтинг@Mail.ru
В России изменяют правила вручения и обжалования автоштафов - РИА Новости Крым, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России изменяют правила вручения и обжалования автоштафов

Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Постановление ГИБДД о назначении административного штрафа за нарушение ПДД будет считаться врученным адресату после того, как будет размещено в личном кабинете на Едином портале госуслуг (ЕПГУ).
Новые правила утверждены правительством РФ и вступят в силу 1 сентября. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.   
Туман  - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Названы самые частые нарушения ПДД в Крыму
Документом вводится новый порядок направления постановлений о штрафах за нарушение ПДД, зафиксированное специальными техническими средствами, а также копий решений по жалобам на ранее вынесенные постановления. Как и прежде, получить материалы дела адресат может по обычной почте и в электронном виде – путем размещения в личном кабинете на портале госуслуг: уведомления дублируются. Только теперь штраф будет считаться врученным нарушителю, даже если он не будет открывать уведомления от ГИБДД, а в течение недели после появления постановления на сайте зайдет в свой личный кабинет по любому другому поводу, например записаться к врачу, оформить ребенка в образовательное учреждение или открыть для предоставления QR-код о вакцинации.
Женщина за рулем. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Три года за езду в пьяном виде: в России хотят ужесточить ПДД
"Постановление считается доставленным (врученным) адресату с момента входа адресата на единый портал с использованием единой системы идентификации и аутентификации в течение 7 дней со дня размещения постановления в личном кабинете", – отмечается в документе.
В случае же если адресат от получения писем по обычной почте отказался, дав согласия получать уведомления только на портале госуслуг, – штраф будет считаться врученным ему уже на следующий день после появления документа на ЕПГУ. Время захода на портал фиксируется оператором и передается в информационную систему организации федеральной почтовой связи.
Новые правила будут учтены при принятии Госдумой поправок, по которым с 1 сентября можно будет обжаловать штрафы через портал госуслуг.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что какие штрафы чаще всего получают  автовладельцы в Крыму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала