Рейтинг@Mail.ru
Мужу и жене дали 15 лет колонии на двоих за сбыт почти 3 кг наркотиков - РИА Новости Крым, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужу и жене дали 15 лет колонии на двоих за сбыт почти 3 кг наркотиков

Кресло судьи в зале заседаний - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Кировский районный суд Крыма вынес приговор супружеской паре за продажу наркотиков, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
В феврале прошлого года житель города Севастополя стал участником организованной группы, которая осуществляла незаконный сбыт наркотических и психотропных веществ в Российской Федерации, в том числе на территории полуострова. Чтобы увеличить свой доход, он привлек к этой деятельности свою 23-летнюю супругу.
Подсудимые выполняли роли закладчиков и фасовщиков наркотических средств, для связи они обменивались сообщениями в Интернет-приложениях. Наркотики сбывали через тайники.
Изъятые патроны
Наркотики и арсенал оружия нашли у безработного жителя Ялты
"Супружеская пара извлекала из малолюдных мест на территории Севастополя и Кировского района Республики Крым оптовые партии N-метилэфедрона, мефедрона. Наркотики перевозились в специально арендованный для этих целей гараж, где они расфасовывались на более мелкие партии", – говорится в ведомстве.
Супруги получали денежное вознаграждение в криптовалюте Bitcoin. Всего за период преступной деятельности злоумышленникам выплатили более 500 тысяч рублей. У них изъяли около 2,7 кг наркотиков.
Мужчину приговорили к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в размере 120 тысяч рублей. Его супруга получила шесть лет колонии общего режима. Однако, учитывая, что у подсудимой на иждивении находится малолетний ребенок 2019 года рождения, исполнение реального наказания отсрочено до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Приговор не вступил в законную силу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала