Рейтинг@Mail.ru
Павленко озвучила новые данные о пострадавших от потопа в Ялте - РИА Новости Крым, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Павленко озвучила новые данные о пострадавших от потопа в Ялте

© Фото: официальная страница в Facebook главы администрации Ялты Янины ПавленкоРайон Васильевки в Ялте. Наводнение в Крыму. 21 июня 2021 года
Район Васильевки в Ялте. Наводнение в Крыму. 21 июня 2021 года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. Официальное число пострадавших в результате наводнения в Ялте увеличилось до 55 человек. Об этом на заседании комиссии по ЧС в Республике Крым сообщила глава администрации города Янина Павленко.  
"Семеро из них были госпитализированы, остальные получили амбулаторную медицинскую помощь. Без вести пропавшей по-прежнему числится одна женщина – поисковые мероприятия продолжаются", – сообщила Павленко.    
Глава РК Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 2020 - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Аксенов пообещал субсидии пострадавшим от потопа бизнесменам
По последним данным, в результате ЧС полностью утратили имущество 226 человек, частично лишились его – 108 жителей Ялты. Павленко отметила, что в пунктах временного размещения на сегодняшний день находится 157 человек, из них 40 детей. 
Первую финансовую помощь в размере 4,5 млн рублей уже получили 45 человек. Всего в администрацию города поступило 572 обращения об утрате имущества.
По последним данным, в Ялте пострадало шесть школ, девять дошкольных учреждений и 152 многоквартирных дома, из которых 33 оказались подтопленными. На восьми объектах до сих пор продолжаются работы по откачиванию воды. По словам Павленко, 119 кровель многоквартирных домов теперь требуют текущего ремонта, а 38 – капитального.  Подтопленными также оказались 87 частных домовладений в районе Ялты (кооперативы "Хуторок" и "Васильевка"), а также в поселках Кореиз и Краснокаменка.
По словам главы Ялты, на улицах города продолжают работать тысячи человек.
Если бы не строили: мэр Ялты назвала причину больших ущербов от ЧС >>
"Мы до сих пор расчищаем улицу Кривошты и улицу Вергасова, откуда поступают сейчас множественные обращения граждан. <…> Мы чистим русло реки, начиная от центра, для того чтобы большая вода не создала проблем здесь, в центре. И в ближайшие дни полностью проблему <…> с подтоплением многоквартирных домов мы решим", – сказала Павленко.
Наводнение в районе Васильевка в Ялте - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Сначала был дождь: как потоп оголил старые проблемы и забытые чувстваСегодня, 22 июня, в Ялте началась масштабная уборка города от последствий наводнения, которого здесь не помнят минимум лет сто. Работают военнослужащие, спецтехника, волонтеры… Какие-то улицы придется капитально ремонтировать, некоторые дома – восстанавливать, а то и отстраивать заново.
Глава республики Сергей Аксенов распорядился к понедельнику завершить инспектирование территорий, наиболее пострадавших от стихии, и представить точные данные, по которым можно будет просчитать необходимые расходы на ликвидацию последствий ЧС. Он заверил, что средства на помощь людям, пострадавшим от стихии, будут найдены, в том числе при поддержке президента.
"Не так много, к счастью, пострадавших. Думаю, значительная часть их подпадет под те меры поддержки, которые уже приняты федеральным центром, и нам не надо будет отдельно разбираться в ситуации. И какая-то группа останется, с которой надо будет поработать индивидуально. Если это малообеспеченные, многодетные, одинокие мамы, пожилые, инвалиды –  здесь будем нетрадиционный искать вариант", – сказал Аксенов.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что пострадавшим от наводнения крымчанам выплатили более 13 млн рублей. Всего власти Республики Крым выделили из резервного фонда 161,16 млн рублей на ликвидацию последствий наводнений в Крыму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала