Рейтинг@Mail.ru
Могут ли закрыть Артек после случаев COVID-19 у детей - инфекционист - РИА Новости Крым, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Могут ли закрыть Артек после случаев COVID-19 у детей - инфекционист

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкПервая летняя смена стартует в "Артеке"
Первая летняя смена стартует в Артеке - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Выявление случаев заболевания детей коронавирусной инфекцией в Международном детском центре "Артек" не отразится на детском туризме в Крыму. Об этом РИА Новости Крым заявила детский инфекционист Людмила Прокудина.
Ранее в МДЦ "Артек" подтвердили случаи заболевания детей COVID-19 и пояснили, что все заболевшие, а также контактная группа помещены под медицинское наблюдение на 14 дней в обсерватор.
В МДЦ Артек - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Коронавирус в Артеке: результаты расследования Роспотребнадзора
"Выявленные случаи не могут повлиять на работу Международного детского центра, тем более стать причиной его закрытия", - пояснила Прокудина.
В таких случаях на карантин могут закрыть комнату или отряд, но никак не весь комплекс в целом, подчеркнула она. Кроме того, существует разработанная Роспотребнадзором дорожная карта, которая четко предписывает последовательность действий сотрудников организаций в подобных случаях.
Детский инфекционист также выразила уверенность, что данный инцидент никоим образом не отразится на проведении детской летней оздоровительной кампании в республике.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала