Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе могут ограничить движение самокатов в центре и в парках - РИА Новости Крым, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе могут ограничить движение самокатов в центре и в парках

© pixabay.comэлектроскутер
электроскутер
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. В Севастополе намерены ограничить скоростной режим электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ), а также полностью запретить перемещаться на них в некоторых местах. Соответствующая информация опубликована на странице департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города "ВКонтакте".
В пресс-службе ведомства сообщили РИА Новости Крым, что замечания и предложения от горожан будут приниматься в течение недели, после чего документ уйдет в работу.
"На протяжении недели мы будем собирать мнения людей, их замечания и предложения, после чего передаем информацию в департамент потребительского рынка, и они уже будут рассматривать нормативы, как это все будет реализовано. Появится ли документ до конца июня, сказать сейчас нельзя", – пояснили в департаменте.  
В опубликованной в соцсети схеме отмечается, что в большей части города скорость намерены ограничить 25 км/ч. Лимит в 15 км/ч могут ввести в центре Севастополя, обширном районе Балаклавы с ее набережными, а также в парке "Учкуевка" и парке Победы. 
Электросамокаты - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Упорядочить хаос: что власти Симферополя сделают с прокатом самокатов
Полностью запретить движение СИМ намерены на тех улицах, где нет тротуаров, отсутствуют пешеходные и велосипедные дорожки, а также на автомобильных дорогах.
В комментариях к публикации ведомства мнения пользователей разделились. Одни посчитали недостаточным количество парков, в которых могут вести ограничения, предлагая запретить движение самокатов во всех парковых зонах города. Другие удивлялись, как могут водиться какие-то запреты, если определения СИМ и их статус до сих пор не приняты на законодательном уровне, как и соответствующие изменения в ПДД РФ.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Сочи ограничили скорость самокатов до 10 км/ч, а их количество уменьшили в разы. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала