Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве РК рассказали о резервных койках для ковидных больных - РИА Новости Крым, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве РК рассказали о резервных койках для ковидных больных

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ красной зоне ковидного госпиталя
В красной зоне ковидного госпиталя - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В республике есть достаточно большой резерв коек для больных коронавирусом. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказала Анна Николаева, главный внештатный специалист терапевт Минздрава РК.
Выброшенная маска  - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Готов ли Крым к новой вспышке коронавирусаОб этом РИА Новости Крым сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский. По его мнению, уже сейчас в республике отмечается рост заболеваемости COVID-19.
"В последнее время отмечается рост заболеваемости коронавирусом и это говорит о том, что ковид никуда не делся и необходимо соблюдать все антикоронавирусные меры. На данный момент наиболее заполнены медучреждения в Симферополе, в районах мест достаточно, в том числе в крупных курортных городах. В случае форсмажорных ситуаций мы готовы больных из столицы направить туда", - рассказала врач.
По ее словам, в любой момент есть возможность увеличить количество коек.
"В Симферополе для ковидных больных работает 7-я городская больница, и то не на максимум. Сейчас там для зараженных коронавирусом есть 250 коек, а плановая мощность - более шестисот. В больнице Семашко развернут ковидный госпиталь, в Симферопольской клинической больнице. В случае, если это будет необходимо, мы в любой момент готовы к развертыванию резервных коек. Такого, что везде полная загрузка, и мы не знаем, куда направить больного у нас не бывает", - пояснила Анна Николаева.
Пациент. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Севастополь снова увеличивает число ковидных коек
Она отметила, что случаи заражения бывают и среди вакцинированных, однако их очень мало и болезнь в таких обстоятельствах проходит очень легко.
"Мы можем сказать о единичных случаях. Причем, болезнь протекала достаточно легко, никаких осложнений не было. С чем это связано мы изучаем, возможно, не выработались антитела, а возможно это произошло из-за особенностей организма. При любой вакцинации бывают такие единичные случаи. Тем не менее, этот вопрос на особом контроле", - подытожила терапевт.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский заявил, что в РК готовы к возможному росту количества коронавирусных больных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала