Рейтинг@Mail.ru
Купить муниципальную землю в Симферополе стало дешевле - РИА Новости Крым, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Купить муниципальную землю в Симферополе стало дешевле

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Города России. Симферополь
 Города России. Симферополь - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. Собственники расположенных на муниципальной земле строений в Симферополе смогут приобрести эти земельные участки по цене значительно ниже их кадастровой стоимости. Соответствующие изменения утверждены городским советом, сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.
Так, собственники жилых домов, расположенных на участках с разрешенным использованием под ИЖС или ведение личного подсобного хозяйства, смогут купить землю за 5% от кадастровой стоимости участка.
Но такая сделка может быть осуществлена при условии, если вид разрешенного использования земли соответствует требованиям, прописанным во временных правилах землепользования и застройки территории (ПЗЗ). Если участок располагается на территории, на которую ПЗЗ не распространяются, он должен соответствовать условиям, прописанным в генплане муниципального образования.
Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
Как симферопольцы смогут дешево выкупить участки городской земли
Цена земельного участка с иными видами разрешенного использования составит 20% от кадастровой стоимости. Условие: участок должен находиться на праве постоянного пользования или праве аренды, возникшей в соответствии с республиканским законодательством. Кроме того, вид разрешенного использования данного участка должен соответствовать требованиям временных ПЗЗ или генплану, и на нем должны располагаться объекты капстроительства, находящиеся в собственности заявителя.
Также за участком не должно числиться нарушений законодательства при его использовании.
В случае, если землю хотят приобрети иностранцы, участок не должен находиться на приграничных территориях, на которые распространяется запрет на владение для иностранных граждан и юридических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала