Рейтинг@Mail.ru
Кабмин упростит ввоз и вакцинацию трудовых мигрантов - Хуснуллин - РИА Новости Крым, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин упростит ввоз и вакцинацию трудовых мигрантов - Хуснуллин

Трудовые мигранты  - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости Крым. Правительство России отрабатывает вопрос упрощенного въезда в Россию трудовых мигрантов и обязательной их вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в интервью RTVI.
Пассажиры прибывшего самолета выходят из здания международного аэропорта Симферополь
Откуда приезжают в Крым мигранты - статистика
Он констатировал, что уровень производительности труда во многих сферах российской экономики низок, поэтому страна вынуждена пользоваться услугами трудовых мигрантов, готовых работать много за относительно небольшую зарплату.
"Проблема номер один – отсутствие трудовых ресурсов. Для нашей страны это очень большие риски. Это подрыв экономики страны. Мы просто развиваться не будем", – добавил Хуснуллин.
Ранее президент России Владимир Путин попросил правительство, регионы и бизнес проработать вопросы вакцинации приезжающих в РФ мигрантов. По словам российского лидера, если мигранты приезжают на работу в Россию организовано, то лучше это сделать через работодателя, чтобы он оплатил расходы на вакцинацию. В таком случае у работодателя есть возможность контролировать здоровье приезжающих иностранных граждан, чтобы избежать мини-эпидемий в местах, где они проживают, отметил Путин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала