Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе названы победители национального проекта благоустройства - РИА Новости Крым, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе названы победители национального проекта благоустройства

© РИА Новости Крым, Анна ПетроваСинопский спуск, Севастополь
Синопский спуск, Севастополь
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. В Севастополе определились с парковыми пространствами, которые будут благоустроены в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в будущем году, сообщили в пресс-службе правительства города.
"В этом году выбрать зеленую зону для благоустройства могли жители не только четырех самых крупных районов Севастополя, но и всех десяти муниципальных округов. <…> Всего в голосовании участвовали около 31 тыс. человек ", – говорится в сообщении.
Города России. Феодосия - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
В Феодосии назвали стоимость благоустройства пяти скверов
Победителями стали десять общественных территорий. В их числе пять зеленых зон (Генерала Острякова, 106; проспект Октябрьской революции, 32-40; ул. Федоровской, 47-49 в пос. Любимовка; ул. Севастопольская, 64А в с. Верхнесадовом; ул. Солнечная и ул. Подгорная в с. Терновка), два сквера (ул. Новикова, 30 в Балаклаве и сквер у памятника погибшим землякам в с. Полюшко) и три площадки: детская – возле дома культуры в Инкермане, спортивная – на ул. Молодежная в селе Орлином и скейт-площадка в парке "Прибрежный" в с. Андреевка.
По словам директора департамента городского хозяйства Севастополя Евгения Горлова, в ближайшее время, как и планировалось, будут созданы рабочие группы, в которые войдут специалисты разных областей, в том числе архитекторы. Они займутся разработкой концепций благоустройства для каждой территории-победителя на основе пожеланий, высказанных ранее при обсуждении с жителями. После формирования так называемых народных техзаданий их еще раз вынесут на общественные слушания, и уже по факту их одобрения город заключит договоры с подрядчиками на разработку проектов. 
С 26 апреля по 30 мая в Севастополе, как и в других регионах России, жители голосовали за территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в ближайший год. Отдать свой голос можно было на площадке gorodsreda.ru, портале Госуслуг или же проголосовав с помощью волонтеров, которые специально приезжали в районы.
Обновлять общественные пространства в следующем году будут в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" (федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"). Оплатят работы из государственного, городского и муниципальных бюджетов.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что проектировщики общественных пространств в Севастополе пойдут "в люди".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала