Рейтинг@Mail.ru
Кредиты в Севастополе: на что берет деньги бизнес - РИА Новости Крым, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредиты в Севастополе: на что берет деньги бизнес

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. В Севастополе объем кредитов, выданных бизнесу, в том числе индивидуальным предпринимателям, за три месяца вырос почти на 18%, что объясняется в частности улучшением ожиданий в сфере производства и спроса. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Центробанка РФ в Севастополе, цитируя управляющего территориальным учреждением Михаила Бежана.
"Мониторинг Банка России, проводимый среди региональных предприятий, показывает позитивную оценку экономической конъюнктуры и значительное улучшение ожиданий в сфере производства и спроса", – отметил Бежан.
По информации пресс-службы севастопольского отделения ЦБР, за год (по состоянию на 1 апреля) объем кредитов, выданных банками бизнесменам, в том числе ИП, превысил 7,9 млрд рублей, что на 16% больше прошлогоднего показателя. Только за первые три месяца 2021 года региональные предприятия и индивидуальные предприниматели взяли в кредит порядка 4,4 млрд рублей.
Деньги на фоне графика - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Список финансовых пирамид опубликован Центробанком РФ
"Это на 17,8% больше, чем в I квартале годом ранее", – сообщают в пресс-службе севастопольского отделения ЦБР.
Специалисты ЦБР отмечают, что больше и чаще сегодня кредитуются транспортники. Кредитная поддержка этой отрасли, по данным мониторинга, выросла почти в два раза. На 17% выросли объемы кредитов, выданных на строительство, на 16,8% больше просит сфера торговли и, наконец, на 15% вырос кредитный портфель сельскохозяйственных предприятий.
По словам Михаила Бежана, на динамике кредитования корпоративного сектора в первом квартале сказалось восстановление реального сектора экономики, что, среди прочего, связано со смягчением противоэпидемических ограничений и, как следствие, ростом потребительской активности.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, на что берет кредиты крымский бизнес.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала