Рейтинг@Mail.ru
В Ялте чиновник администрации получил дело за вырубку деревьев - РИА Новости Крым, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте чиновник администрации получил дело за вырубку деревьев

Большая Ялта - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. Уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями возбудили в Ялте против главного специалиста отдела департамента муниципального контроля. Причиной стала вырубка зеленых насаждений в охраняемой зоне, говорится в сообщении ГСУ Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.
Топор
В Ялтинском заповеднике объяснили вырубку леса
После, узнав, что в отношении его коллеги правоохранительными органами проводятся мероприятия, главный специалист все-таки составил подложный протокол и направил материал для рассмотрения в комиссию при администрации города Ялта. Однако срок привлечения истек, поэтому нарушители избежали ответственности за вырубку деревьев и, как следствие, с них не взыскали восстановительную стоимость зеленых насаждений на сумму 6,3 миллиона рублей, пояснили суть превышения полномочий в пресс-службе ведомства.
Теперь сотрудник администрации является фигурантом уголовного дела, обстоятельства совершенного преступления еще уточняются. Максимальное наказание по инкриминируемой статье – до четырех лет лишения свободы.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, следователи возбудили уголовное дело по факту вырубки краснокнижных деревьев при проведении раскопок останков солдат Великой Отечественной войны на территории республиканского природного заказника "Осовинская степь". 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала